В связи с подготовкой к празднованию 75-  летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках дней памяти Жертв Холокоста и Снятия блокады Ленинграда 27 января 2020 года в  ГБОУ СОШ с. Новое Усманово прошла  традиционная ВСИ «Зарница». Это важное событие не обошлось без присутствия гостей, которые помогли в проведении игры, судействе этих важных соревнований: выпускник ГБОУ СОШ с.Новое Усманово, пожарный-спасатель ПЧ №5 Хуснутдинов Радив Равилевич, выпускница ГБОУ СОШ с.Новое Усманово медсестра ФАПа с.Новое Усманово Сафина Алсу Ривкатовна, а также пожарный -спасатель ПЧ №5 Ибрагимов Камиль  Рамилевич.  Благодаря им  и педагогам организаторам: учителю физической культуры Мухтаровой А.С., учителя ОБЖ Хасаншина М.З., помощи учащихся 10 класса мероприятие прошло на высоком организационном и эмоциональном уровне.
Двенадцать  команд постарались продемонстрировать высокий дух,  стойкость, выдержку как  и участники ВОв,  состязались за звание лучшей в знаниях основ безопасной жизнедеятельности, медицинской, строевой и военно- спортивной подготовки. Мероприятие проходило в два этапа: 1-4 классы и 5-11 классы. В результате игры места распределились следующим образом:

Команда «Солдаты» 1 класса – дебютанты ВСИ «Зарница»;
Команда «Тигры» 2 класса – «Самая быстрая и собранная команда»;
Команда «Т-34» 3 класса – «Самая мужественная и дисциплинированная команда»;
Команда «Солдаты» 4 класса – «Самая стойкая и дружная команда»;
Команды 6б класса «Т-34» и команда 9 класса «Орлёнок» заняли 1 место;
команда «Солдаты» 6а класса заняла 2 место;
команда «Факел» 8 класса  и команда « Солдаты» 11 класса заняли 3 место»;
команда «Патриот» 7 класса заняла 4 место;
команда»Зарничка» 5 класса заняла 5 место.
Игра прошла  быстро, интересно, эмоционально насыщенно. В справедливой борьбе в основном все классы показали хороший уровень военно-спортивной, теоретической и практической подготовки, в которую входили этапы:  сборка-разборка автомата,  армейский магазин, конкурс строя и песни, медицинской подготовки, ОБЖ, сдачи норм ГТО, метание снаряда, прохождение «полосы препятствий», историческая викторина, шифровальщик, армейские звания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *