«Все зависит от нас»

#РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #СамарскаяГуберния#РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШ

9 преля 4 класс посмотрел фильм «Стеша» из серии акции «Киноуроки  в школе»  и поняли, что всё в этой жизни зависит от нас самих. В главной роли девочка  Стеша, которая  помогла  понять старшему брату и его друзьям, что внешний мир — это отражение нас.
Очень часто, погрузившись в свой мир, свои проблемы, и заботы мы забываем  об этом и видим мир очень ограниченным. В действительности, всё происходящее — это отражение наших поступков, реакций, чувств, желаний, мыслей.

Просмотр фильма навёл нас на очень интересные мысли:
—  Мир сам по себе нейтральный. Он не отражение добра или зла. Всё, что происходит вокруг, является отражением наших мыслей, поступков.
— Если мы ищем возможности , шансы, то мы и будем их находить. А если в голове будут возникать одни проблемы, препятствия, то точно также нам будут встречаться только они.
— Если мы чувствуем добро, теплоту, радость внутри, то и мир будет казаться таким же. И наоборот, чем больше мы будем чувствовать себя ущемлёнными, обиженными или злыми, тем больше это будет преследовать нас в жизни. Иными словами,  помните о том, что мы видим мир не таким ,какой он есть, а таким, какие мы ЕСТЬ САМИ!  Кл.рук Ахметова Г.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *