Диалог на равных «За кулисами»


Учителем русского языка и литературы Андреевой Р. П. Никиткинского филиала Ново-Усмановской школы и совместно с активом учениками 9 класса организована необычная встреча в  Сельском Доме Культуры  с интересными людьми   необычной, творческой профессии: Афанасьевой Светланой Григорьевной, Востряковой Натальей Леонидовной.

По профессии они режиссеры театрализованных праздников и представлений. Там же состоялась встреча с библиотекарем Ксенофонтовой Ниной Петровной. Когда говорят о работниках культуры, то сразу приходят на память красочные, веселые и торжественные мероприятия и концерты. И кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, благо, в календаре их большое количество. Но за всеми этими праздниками стоит огромный труд культработника. Сколько времени уходит на поиск материала, сколько репетиций, в которых приходят мысли и идеи, — не сосчитать! Только ответственные, творческие, коммуникабельные и влюбленные в свою профессию люди могут работать в культуре. Поражает неиссякаемая энергия работников культуры и преданность своей профессии, умение ладить с односельчанами, вовлекая их в творческую жизнь своего клубного учреждения. Быть работником культуры – значит жить, дышать творчеством. Значит- находиться в центре самых ярких событий. Значит идти в ногу со временем, не забывая при этом о богатейшем наследии. Значит увлекать других своей кипучей энергией.
Наши собеседники всецело увлечены любимым делом, они находятся в постоянном поиске. Они не хотят останавливаться на достигнутом, хотят постигать новое, совершенствовать свои возможности. Пробовать свои силы в разнообразных направлениях. Светлана Григорьевна и Наталья Леонидовна любят свое дело, они всегда заряжены новыми идеями. Каждое представление, созданное ими это всегда что – то новое, красивое, необычное. Разноплановое творчество работников культуры то заставляет зрителей плакать и смеяться, то задумываться над смыслом жизни, то забывать про всё, глядя на выступающих актеров.
Они многого добились в своей профессии. Об этом говорят их награды. Коллектив «Шевле», которым руководит Светлана Григорьевна участник районных и областных мероприятий.
Как стать успешным человеком? Как правильно выбрать свой профессиональный путь? Над этими вопросами на определенном этапе жизни задумывается каждый человек. Поэтому встречи с людьми, состоявшимися в своей профессии, особенно интересны.
В ходе неформальной беседы ребята имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.
В конце встречи ребятам пожелали стремиться к знаниям, не останавливаться на достигнутом, не бояться трудностей и всегда следовать выбранному пути.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *