Самарское знамя над Шипкой

Учащиеся 6-7 классов вместе с учителем Тягаевой Г.И. также очень интересно отметили 143 годовщину Самарского знамени на уроке Истории Самарского края, который проходил в формате видеоконференции на платформе ZOOM, играя в игру в сервисе для создания опросов и викторин Triventy. Эта групповая игра проходила в форме состязания. Учитель создает тест или викторину на своём компьютере, а ученики могут отвечать на вопросы со своих мобильных устройств. Очки начисляются за правильные ответы. Дополнительные баллы начисляются за скорость ответа. Ученики могут присоединиться к викторине, перейдя по ссылке и введя код, присвоенный игре.

Ребята были очень довольны тому, что мы вышли из формата обычного урока и играли, испытывая азарт и волнение, к тому же, не смотря на то, что предварительно готовились по теме урока, в ходе викторины узнали много нового и интересного. Много удовольствия, положительных эмоций испытали все участники.

А возможность организации групповой работы в сервисе, где учитель может организовать совместную работу с викториной на уроке в классе, где учащиеся смогут сами коллективно создавать тесты и викторины на платформе Triventy порадовала всех. Обязательно продолжим на следующем уроке, но уже составляя викторину совместно.

Приглашаем на игру всех желающих: http://triv.in/156655

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *