Акция, посвященная 1 декабря – Международному дню борьбы со СПИДом проводится в рамках программы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и потребления наркотических и психоактивных веществ.
Целью данной акции является пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи и подростков к проблеме социального здоровья.
 Мероприятия проходят в несколько этапов:
1 этап проходит в период с 21 ноября по 29 ноября, в данном этапе принимают непосредственное участие обучающиеся 9-11 классов
а) участие в конкурсе плакатов и листовок на тему: «Международный день борьбы со СПИДом»;
б) конкурс видеороликов продолжительностью 3 минут на тему: «Мы – здоровое поколение!»;
Во 2 этапе принимают участие обучающиеся из другой школы:
а) 3 декабря пройдет  викторина«Профилактика СПИДа»

Ученики школы подготовили заранее красные ленточки и листовки и планируют выйли на улицу, для того чтобы привлечь как можно больше людей к данной проблеме. Так же задачей было достучаться до людей и рассказать, что ВИЧ-инфицированные тоже люди и не представляют никакой угрозы при дружбе и общении с ними, что им нужна наша моральная поддержка и на их месте может оказаться каждый.
Ученики постараются по максимуму объяснить, что красная лента не для тех, кто уже болен ВИЧ, а как символ понимания и принятия больных людей в наше общество.
Сегодня 2 декабря  специалисты центра «Семья» администрации м.р. Камышлинский также присоединились к акции и в старших классах провели беседы и раздали буклеты, которые знакомили ребят с  проблемой ВИЧ и СПИДа, способах распространения и профилактики.
СПИД – опасное и коварное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита, СПИД распространяется из-за нашего невежества, а также нежелания изменить нормы своего поведения Лозунг «Не погибни из-за невежества!» должен стать нормой жизни для каждого человека!
Как говорят врачи: « Лучше предотвратить болезнь, чем её лечить». Мы все должны знать меры профилактики и каждый должен внести свой вклад в решение этой проблемы «О чуме нашего времени» во благо всему народу на земле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *