СП «Детский сад « Сандугач»

     14 ноября  на базе  СП «Детский сад « Сандугач»  Староусмановского филиала ГБОУ СОШ с. Новое Усманово  прошел практико-ориентированный районный семинар на тему: «Организация и содержание комплексной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в ДОО в соответствии с требованиями ФГОС ДО».
Целью данного мероприятия явилась повышение уровня  профессиональной компетентности педагогов, специалистов дошкольного образования в организации психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с требованиями ФГОС  ДО.

В работе семинара приняли участие 11 педагогов Камышлинского района.
Открыла семинар воспитатель Каримова Гулия Шагитовна, ознакомив  присутствующих с программой семинара.
В практической части семинара воспитатели Каримова Гюзель Ахметгазыевна и Каримова Гулия Шагитовна показали  непосредственно образовательную деятельность с детьми старшей подгруппы  с использованием квест технологии «В поисках тайника старичка  Лесовичка».
С презентацией   «Применение квест — технологии в коррекционной работе с детьми  с ОВЗ»  выступила воспитатель Каримова Гулия Шагитовна.
Воспитатели СП «Детский сад «Ромашка» Новоермаковского филиала ГБОУ СОШ с. Старое Ермаково Валиахметова Галия Наиловна и  Хасаншина Резиля Муллахметовна представили  «Дидактические игры для детей с ОВЗ».
Мастер — класс  для педагогов «Песочная игротеропия  в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья»  показала Саразова Эльвира Мазитовна, воспитатель СП «Детский сад «Ляйсан» ГБОУ СОШ с. Новое Усманово.    Эльвира Мазитовна поделилась опытом, как она на практике применяет песочную терапию в работе с детьми  своей группы.
 Воспитатель СП «Детский сад «Ляйсан» ГБОУ СОШ с. Новое Усманово Зарипова Альбина Фаритовна представила опыт использования электронных образовательных ресурсов в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ. Продемонстрировала презентацию электронного  пособия    «Путешествие в осень».
Была организована выставка  дидактических игр и развивающих пособий для детей с ОВЗ, изготовленные  воспитателями Каримовой Гюзель Ахметгазыевной и Каримовой Гулией Шагитовной.
В завершении семинара, методист ГБОУ ДПО ЦПК «Похвистневский РЦ» Усманова Лилия Нурсахиевна подвела итог работе семинара. Было очень приятно слышать от неё отзыв о работе педагогического коллектива.

Воспитатель СП «Детский сад «Сандугач» ГБОУ СОШ с. Новое Усманово Каримова Г.Ш..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *