Учитель года 2017

С 26 по 28 января в  ГБОУ СОШ им. В. Маскина  ж. — д. ст. Клявлино проходил окружной конкурс «Учитель года – 2017».  Десант педагогов «брал в плен» учеников Клявлинской школы. Брал своим обаянием, знанием предмета, открытостью, энергичностью и находчивостью.

 

 

 

Нужно быть учителем, чтобы понять, почувствовать волнение конкурсантов

За 30 минут нужно было раскрыть тему урока, показать мастерство в организации, установить контакт с аудиторией, научить ребят…

Уроки были похожи на праздники, праздники общения, душевного полёта, чудес.

Во второй половине дня не менее интересное действо – классные часы. Но и тут учитель – мастер, на то он и мастер своего дела, что услышав неожиданный взгляд на проблему, сумеет неизведанными тропками размышлений о жизни, о ценностях, о людях, окружающем нас мире привести к известной и нужной для него  конечной точке.

В последний день конкурсантов ждали ещё  три конкурсных испытания – «Методический семинар», «Визитка», «Педагогический совет».

От Камышлинского района было две участницы Ахметова Гульсум Нагимуллатовна учитель начальных классов нашей школы и   Михайлова Валентина Сергеевна, учитель обществознания ГБОУ СОШ с.Камышлы. Поздравляем их и гордимся коллегами нашего района

От всей души поздравляем особо Гульсум Нагимуллатовну с успешным  представлением нашей школы на этом конкурсе. Само участие в таком  мероприятии это уже победа для участника. Сколько сил и энергии, мастерства должен иметь конкурсант, чтобы выдержать такое напряжение в испытании. Всеми  этими качествами, конечно,  обладает Гульсум Нагимуллатовна        ведь, как говорит она сама «Меняется мир, меняется отношение к моей профессии. «Старомодно, не престижно». Но я стала учителем и горжусь этим. И каждый день иду на работу, чтобы не благодаря, а вопреки всему «сеять разумное, доброе, вечное»

Мы желаем ей дальнейших успехов, здоровья, признания и сил для покорения дальнейших вершин!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *