Сильна героями Россия

  фильм #ДеньГероевОтечетва #мсо63, #УрокМужества63, #ПФО,#ГБОУСОШсНовоеУсманово#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово
9 декабря особая дата в истории России. С целью расширения знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины в школе проведены классные часы и Урок Мужества.
Классный час в 4 классе начался с рассмотрения монеты. Ребята рассматривали и рассказывали, что видят на монете. Затем учитель Ахметова Г.Н. познакомила с краткой историей праздника, рассказала легенду о Георгии Победоносце и об утверждении Екатериной Великой ордена Святого Георгия, изображенного на монете.
Учащиеся приняли самое активное участие в интеллектуальном WEB — квесте «Сильна героями Россия», посвященном Дню Героев Отечества, который оказался очень интересным и познавательным.
Ахметова Гульсум Нагимовна подвела итог уроку следующими словами «В жизни всегда есть место подвигу, а на войне особенно. Герои, воевавшие за нашу свободу во времена Великой Отечественной навсегда должны остаться в памяти народа. И мы вспоминаем героев, узнаём об их подвигах, отваге и мужестве людей и в военное, и в мирное время. Были и есть люди, готовые всегда помочь, спасти других, защитить свою Родину.
Мужество, стойкость, героизм – это те качества, которые присущи Российскому народу, это то, что помогает сохранить независимость и покой нашей Родины!».                                                   кл.рук. Ахметова 4 класса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *