Урок Цифры «Большие данные»

       В  игровой форме на тематическом онлайн-тренажере учащиеся  попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров в ноябрьском уроке Цифры «Большие данные».
    С 5 декабря стартовал урок «Сети и облачные технологии. Учащиеся 2-8 классов нашей школы уже приняли  участие в этом уроке, старшие классы будут принимать.  Есть ребята, которые во время урока прошли  онлайн-тренажер, разобрались с роботом, протянули сети, а вот как устроена «всемирная паутина», до сих пор оставалось загадкой? Но отгадка нашлась в видео-лекции DevOps-инженера фирмы «1С» который рассказал о том, что такое сеть и облачные технологии, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём магия облаков и как надёжно хранить собранные данные.

«Цифровые навыки пригодятся каждому» — добавим мы и напомним, что пройти онлайн-тренажер второго «Урока Цифры» можно до 15 декабря.

Зачем мне это?
Все логично: партнеры проекта «Урок Цифры» — крупнейшие IT-компании, крутые IT-компании — лучшие вакансии для профессионалов будущего, а навыки для профессионалов будущего поможет прокачать ещё в школе, конечно, «Урок Цифры». Вот так просто!

Перейти к тренажеру:
https://урокцифры.рф/lesson/seti-i-oblachnye-tehnolog..

Сертификат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *