«Счастье – это когда тебя понимают»

7 ноября в 6 классе прошел классный час под названием «Счастье – это когда тебя понимают». Дети попытались научиться понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, устанавливать причин отсутствия взаимопонимания. В начале занятия они приняли активное участие в беседе и дали следующие определения толерантности: принятие другого мнения, проявление сочувствия и сострадания, признание ценностей и многообразия культур, умение понимать друг друга.

Затем учащиеся работали в группах: анализировали эпиграфы по теме занятия, рисовали словесные портреты одноклассников, рассматривали возможные поведенческие реакции в конкретных практических ситуациях. Самой интересной ребятам показалась работа с репродукциями картин. Ведь они учились наблюдать за другими людьми и определять душевное состояние человека по мимике, жестам, позе. По окончании занятия ученики нарисовали плакат

Это занятие, безусловно, оставил след в душе каждого ребенка, и будем надеяться на то, что они, как и многие другие подобные мероприятия, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.

Кашапова Азалия Азатовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *