Неделя профориентационной работы


  • «Знакомство с профессией библиотекарь»
    В рамках недели профориентационной работы с целью знакомства учащихся с миром профессий учащиеся 1 класса вместе с учителем Кашаповой А.А. решили посетить школьную библиотеку и познакомиться с библиотекарем Ахметовой Г.Н.

  • Ребята познакомились с творческой и интересной профессией библиотекаря. Узнали, что библиотекарь выдает книги и записывает в формуляр, общается с читателями, рекомендует необходимую литературу, рассказывает о детских писателях, о детских книгах, знакомит с последними номерами журналов и интересными статьями из газет, устраивает красочные книжные выставки, проводит массовые мероприятия. Библиотекарь провела маленькую экскурсию по залу и познакомила с книгами и журналами для их возраста.Прослушав интересный рассказ о профессии хранителя книг, ребята повторили правила пользования библиотекой, правила поведения в библиотеке и бережного обращения с книгами.
    Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в класс. Дети были в большом восторге, покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием непременно посетить её ещё раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *