Киноуроки в школе

#РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #СамарскаяГуберния#РЦРДШПохвистнево#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#Киноуроки#КогдаНебоУлыбается
Когда небо улыбается.mp4  4 класс «Дружба» принимает участие в Едином дне реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Начальная школа посмотрела и горячо обсуждали фильм «Когда небо улыбается». Очень хороший фильм. Направлен на формирование умения радоваться познанию. « …. Егор решается сделать по-настоящему стоящее дело, которое сможет действительно объединить людей. Нельзя всегда только гордиться своими дедами. Пора уже, чтобы и они гордились нами. Широкое мышление с высокой мерой ответственности за других имеют единицы. И это не зависит от возраста. Но даже такой маленький мальчик, как Егор, смог измениться сам и повести за собой людей».
Во время просмотра фильма у нас возникло озарение- сюжет знаком! Ранее ребята читали и разбирали произведение С.Алексеева о войне «Тульские пряники» . Но просмотр фильма дал дополнительную пищу для размышлений, наполнил ребят эмоциями, подтолкнул к новым свершениям. Интересные идеи социальных практик возникли у ребят, после просмотра фильма, ведь и в мирное время можно дарить пряники, дарить радость людям другими общественно полезными делами. Например:
-у кого дедушка или бабушка больны, можно им подарить обычные подарки, открытки;
— можно послать деньги на лечение больных детей;
— собрать посылку, куда положить Тульские пряники, подарить игрушки или раскраски
— можно позвонить пожилым родственникам, которые в больнице, поддержать их, подарить им надежду, что они выздоравливают и скоро вернуться домой;
— можно отправить посылку в детский дом;
— помыть посуду, полы, окна ,протереть подоконники от пыли, погулять с домашним животным;
— помочь детям, у которых родители или бабушка дедушка в больнице спастись от грусти и одиночества;
-у бабушки помыть полы;
— помочь убрать снег;
А можно просто от души подарить 1)-подарок папе, сделанный своими руками: открытку и брелок к 23 февраля- дню защитника Отечества;
2)- сделать видео поздравление для своих дорогих пап на 23 февраля; Да, много разных идей имеется в голове неравнодушных детей. Многие уже от идей перешли к действиям- социальной практике и реализовали свои идеи подарить радость близким.
Давайте, продолжим добавлять примеры радостных открытий наших детей, радоваться вместе. Ведь с такими приятными моментами и бытовые проблемы не страшны! Радость познания, или от сделанного дела, заставляет двигаться дальше, и вновь и вновь убеждаться в истине: даря радость другим- получаешь её себе вдвойне.Кл.рук Ахметова Г.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *