День родного языка

#РДШ63 #РДШСамарскаяобласть #СамарскаяГуберния#РЦРДШПохвистнево
#РДШГБОУСОШсНовоеУсманово#Камышла_МойРоднойЯзык
«По речи узнают человека» — эта пословица стала девизом тематического мероприятия, посвящённого родному языку. День родного языка.mp4 (39733203)
У каждого народа свой язык. Человек с рождения слышит родную речь, впитывает и усваивает ее, первое слово произносится нами на родном языке. Говорят, что именно язык — это душа народа. Родной язык передает все особенности национальной культуры, традиций и обычаев — того, что отличает один народ от другого.

 В мире существует больше семи тысяч национальных языков. Это достояние не только каждого народа, но и всей планеты. Международный день родного языка специально учрежден, чтобы напомнить всем людям о ценности их родных языков, о том, что это настоящее сокровище. Мы должны стараться всеми силами беречь свой язык, учиться правильно и красиво говорить на нем.
На уроке мы активно вспоминали сказки на родном языке и их героев, обращали внимание на особенность национального орнамента, стихи и семейные национальные блюда. Получился очень интересный разговор, который затронул разные составляющие фольклора, языка, культуры, а помогла в этом специальная подборка видео, чтобы ярко и наглядно представить и подчеркнуть всю ценность родного языка и увлечь его изучением.кл.рук. 4 класса  Ахметова Г.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *