Географический Диктант

14 ноября на площадке ГБОУ СОШ с Новое Усманово состоялась ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

Мероприятие прошло в очном формате, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Перед началом Диктанта участники из числа педагогов школы, обучающихся и родителей посмотрели видеообращение полярников российской антарктической станции «Прогресс», которые в этом году впервые приняли участие в акции, и ответили на вопросы тренировочной викторины. А затем, заполнив анкету участника, приступили к Диктанту, вопросы которого озвучили друзья Русского географического общества: пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, основательница и солистка музыкальной группы, певица Пелагея и народный артист России, телеведущий Леонид Якубович. Одновременно на экране появлялись иллюстрации и варианты ответа.

Вопросы Географического диктанта были разные: трудные и не очень, но все весьма интересные и охватывающие все разделы географии нашей страны. Больше половины от всех вопросов, которые прозвучали на Диктанте, были отобраны в ходе народного конкурса. Диктант традиционно состоял из двух частей, которые различались по степени сложности. В первой части — 10 довольно простых вопросов, основанных на общеизвестных фактах. Во второй части — 30 вопросов посложнее. Но и они были составлены так, что, даже не зная правильного ответа, к нему можно было прийти путём рассуждения.

По окончании Диктанта всем его участникам были вручены свидетельства, а найти свои результаты они смогут на сайте Диктанта (dictant.rgo.ru) с 6 декабря 2021 года. Для этого потребуется лишь ввести идентификационный номер бланка или отсканировать QR-код, который расположен на бланке для заметок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *