Всероссийский флешмоб «Голубая лента»

Обучающиеся 4 класса ГБОУ СОШ с.Новое Усманово, Самарского края , присоединяются к Всероссийскому флешмобу «Голубая лента» 2021 — «Танцуем в честь воды»
#Голубаялента_вода #водныйконкурс #водныйконкурс2020 #водныйконкурс2021 #школьникиоводе #танцуемвчестьводы #СамарскаяГуберния#ГБОУСОШсНовоеУсманово
#Берегитеводу Берегите воду друзья!!!💧💧
Самому простому и одновременно самому загадочному веществу на нашей планете посвящен очередной тематический день “Всемирный день воды»

Вода — бесцветная жидкость без вкуса и запаха. Она очень важна для нашей планеты, потому что жизнь без нее невозможна. Вода нам нужнее, чем пища. Человек без еды может обходиться около шести недель, а вот без воды нельзя прожить больше недели. Говорят, что за всю жизнь человек выпивает примерно 150 тысяч стаканов воды. Водные ресурсы нужны нам не только в быту, промышленность тоже не может обходиться без воды.
Вода покрывает нашу планету на две трети, но не вся она пригодна для питья и использования. Пресной воды на планете не так много, поэтому необходимо очень бережно относиться к водным ресурсам. Экологический праздник «Всемирный день воды» учрежден специально, чтобы напомнить человечеству о важности сохранения водных запасов Земли. Кл. рук. Ахметова Г.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *