Всероссийская акция «Интернет-безопасность для детей»

В ГБОУ  СОШ  с. Новое Усманово   уделяется большое внимание вопросам сетевой безопасности. Так с 05.09.2016 г по 15.09.2016 г в школе прошла Всероссийская  акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет.

В начальных классах прошло родительское собрание «Интернет-безопасность для детей». Родителям были даны памятки по безопасной работе в интернете, с размещением данной информации на сайте учреждения.

Среди учащихся  6-11 классов проведено анкетирование «Безопасный интернет».

Учитель информатики  Гаврилова Ирина Анатольевна для учащихся 8-11 классов  провела урок по безопасности в сети Интернет. В рамках урока  учащиеся просмотрели видео — ролики с сайта «Сетевичок» и  «Дети России онлайн».

Для учащихся 8-х классов  проведена   викторина «Знатоки Глобальной сети», а завершился урок   дискуссией по теме урока.

Учащимся    9 класса  было предложено на базе полученных знаний самостоятельно  разработать кроссворд «Безопасный интернет». Затем ребята прошли  тестирование «Зависишь ли ты от Интернета?»

Все учащиеся  7-9 классов (под руководством учителя) успешно прошли регистрацию   на сайте «Сетевичок. РФ»  для участия  в квесте.

В Начальных классах  проведены классные часы:

2 класс – «Безусловные преимущества использования Интернета. Безопасность интернета для детей».

3-4 классы – «Безопасный интернет», с показом презентации «Сказка»;

Затем  ребята представили свои работы на конкурс рисунков «Правила безопасного интернета».

В рамках акции в образовательном учреждении оформлены плакаты, содержащие информацию для родителей и детей о необходимости и способах защиты себя, личных данных, компьютера при работе в сети Интернет. Так же представлены рекомендации  о Правилах  поведения в сети, распространены памятки.

Практически все мероприятия прошли интересно и успешно, было много услышано положительных отзывов:  как от младших школьников, так и от старших. Родители и педагоги активно включались в обсуждение вопросов безопасности.

dsc00508 dsc00497
dsc00500-2 dsc00505

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *