Акция «День птиц»

 17 апреля в 3-ем классе ГБОУ СОШ с.Новое Усманово в режиме онлайн был проведен классный час «День птиц», целью, которого было не только познакомить детей с праздником – День птиц, но и провести массу полезных и добрых дел в рамках Весенней недели добра.


Исходя из намеченной цели, были поставлены задачи развития экологической грамотности детей, формирования интереса к окружающему миру, развития экологического сознания у детей, воспитания стремления бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды, развития внимания, дисциплинированности и ответственности.

Мы учимся дистанционно, и проведение акции было бы затруднительно без помощи родителей. Поэтому я, как классный руководитель выражаю им свою большую благодарность! Мы многое успели : сделали и повесили несколько скворечников! А еще вспомнили замечательную традицию чтения в кругу семьи и почитали книги о птицах и эмоционально их обсудили. Ребята, выходя на прогулку рядом с домом, смогли сделать удачные фотоснимки птиц, а дома самостоятельно выполнить аппликацию «В весеннем лесу» . Принимаем участие в Интернет-конкурс скворечников.

Берегите птиц! Берегите природу!

Кл.рук.Ахметова Г.Н

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *