Акция «Сдам ГИА»

30 марта в ГБОУ СОШ с. Новое Усманово прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ГИА с родителями». Участниками акции стали родители выпускников 9 класса. Они написали экзамен по русскому языку.
Родители получили уникальную возможность пройти всю процедуру ОГЭ от регистрации до получения своих результатов. Заместитель директора по учебно – воспитательной работе Ибраева А.М. рассказала, как проверяются экзаменационные работы участников ОГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.
«Для нас, родителей, это уникальный опыт, потому что в свое время по окончании школы многие сдавали обычные экзамены. От своих знакомых мы много слышали, как это страшно, что все находятся в стрессе, но всё оказалось не так сложно. Благодаря данной акции мы получили ответы на вопросы, связанные с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права наших детей, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, как нам кажется, должен быть», – поделились своими впечатлениями родители выпускников.