Урок  Мужества » День Неизвестного Солдата»

5 декабря  прошел урок  Мужества посвященный трем великим события 3 декабря -День Неизвестного Солдата ,  День Героев Отечества и битва за Москву. — Испытанием для человечества уже не раз была война, стихийные бедствия …ситуации в которых необходимо кого-то спасти или защитить. И вот здесь храбрость, мужество и решительность приносит победы, а люди становятся героями! Учащиеся приняли активное участие в данном мероприятии были просмотрены видеофильмы, презентации прочитали стихи посвященные героям войны.

 

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения.

Эти бойцы и командиры так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне.

Ребята, помните, что эти Герои подарили вам настоящее и будущее. Знайте и уважайте историю своей страны, какой бы жестокой она не была. Пока мы будем помнить, память о героях будет жива!

 

Учитель истории и обществознания Трусова С.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *