Урок мужества «Героям Отечества посвящается»

Единый окружной урок мужества «Героям Отечества посвящается»
5 декабря  прошел урок  Мужества посвященный трем великим событиям:  3 декабря -День Неизвестного Солдата , 9 декабря День Героев Отечества и  5 декабря начало контрнаступления в битве за Москву.
 Испытанием для человечества уже не раз была война, стихийные бедствия …трудные жизненные ситуации, в которых необходимо кого-то спасти или защитить. И тогда храбрость, мужество и решительность проявляется в народе, приносит победы, а люди становятся героями! Учащиеся ГБОУ СОШ с. Новое Усманово приняли активное участие в Едином окружном уроке мужества «Героям Отечества посвящается». В поставленной литературно-музыкальной композиции для 5-11 классов , подготовленной учащимися 9, 10 классов и учителем истории Трусовой С.И. были просмотрены видеофильмы, презентации, прозвучали  трогательные стихи,  посвященные Героям Отечества.
Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано — «пропал без вести». Далеко не у всех тех, кто числится убитым, указано место захоронения.
Эти бойцы и командиры так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне.
Ребята, помните, что эти Герои подарили нам настоящее и будущее. Знайте и уважайте историю своей страны, какой бы жестокой она не была. Пока мы будем помнить, память о героях будет жива!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *