Поход в закулисье

Одним из главных мест в селе является Дом культуры. В нашем ДК села Новое Усманово работают интересные, приветливые люди, которые всегда рады гостям.

В один из осенних, солнечных дней ученики 1 класса решили побывать в СДК. Здесь нас встретила художественный руководитель Гузель Ахтямовна, которая с самого начала познакомила нас с правилами поведения в Доме культуры.

 

Любознательные первоклассники «заглянули» в кабинет директора СДК, затем поднялись на сцену, спустившись в зрительный зал, посидели в креслах, посетили загадочную комнату с множеством костюмов и декораций, а называется она гримёрка.

На настоящей сцене некоторые ребята оказались в первый раз.

В конце экскурсии нам художественный руководитель Гузель Ахтямовна устроила дискотеку.

Дети получили от экскурсии массу положительных впечатлений! Надеюсь, что они вскоре посетят СДК в качестве зрителей, а кто-то из них будет радовать нас своими выступлениями на сцене!

Спасибо за прекрасную прогулку . Думаю, что для ребят эта встреча останется памятным событием .

Это только со стороны кажется, что труд работников культуры легкий и беззаботный. Заглянув «за кулисы» профессии, понимаешь, что это призвание требует большой самоотдачи, таланта, организаторских способностей, неиссякаемой энергии.

Ахметова Гульсум

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *