В мире поэзии

  В  ГБОУ СОШ с. Новое Усманово  прошёл школьный этап поэтического конкурса «В мире поэзии» («Шигърият дөньясында») под девизом: «Сохраняем культурное наследие татарского народа». 
Учащиеся, победители школьного этапа затем поехали на областной  конкурс, который проходил в ГБОУ СОШ с. Камышла.
Конкурс собрал чтецов  в возрасте от 4 до 18 лет. Каждый из них продемонстрировал мастерство и понимание того, что читает, всем сердцем сопереживая, раскрывая настроение и чувства  лирического героя.

Конкурс стал настоящим праздником талантов.   Было представлено много ярких, интересных и оригинальных выступлений. Он дал возможность всем детям без исключения «попробовать» себя на сцене, реализовать свои способности и таланты в увлечении литературой и владении родным татарским языком, каждый смог прочувствовать, как интересно чтение, ребята увидели и услышали, как по-разному можно прочитать одно и то же произведение. Участники приобрели большой опыт и новые знания.
Поразила доброжелательная атмосфера, царящая в зале, искренние аплодисменты. Было много разновозрастных детей, которые чувствовали себя уверенно на сцене, выступали без всякого смущения.
Организация конкурса была на высшем уровне. Благодарим руководителя за настоящий праздник.  Отдельное спасибо компетентному  жюри  фестиваля в составе :Усманова Лилия Нурсахиевна- методист «ГБУДПО» Похвистневский ресурсный центр»; Галимуллина Римма Минзигитовна- директр СП «Межпоселенческая районная библиотека»; Саитов Искандар Зиннурович- Лауреат Международных конкурсов, директор Международного детско-юношеского и взрослого фестиваля-конкурса татарской культуры «Мирас»(«Наследие»)  за  профессиональную и оперативную работу.
Поздравляем победителей, призёров конкурса с замечательными результатами. Спасибо учащимся  за участие, а также педагогам подготовившим ребят.
Педагоги  ГБОУ СОШ с.Новое Усманово

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *