«Весь мир начинается с мамы»

Весь мир начинается с мамы…
И в сердце хранится портрет
Той женщины ласковой самой,
Которой родней в мире нет…
25 ноября в нашем СП «Детский сад «Сандугач» ГБОУ СОШ с. Новое Усманово прошел утренник «Весь мир начинается с мамы», посвященный Дню матери. Этот праздник  занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране.

cimg3236 cimg3252 cimg3239
cimg3210 cimg3206 cimg3262

     День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам. А для детского сада этот день – еще один повод устроить для детей и их мам праздник.
     Начали наш утренник с видеоролика «Наши мамы».  Для наших мам это было приятным сюрпризом. Как говорят наши дети: «Ведь сюрпризы делать мамам – это очень интересно». Трогательный, добрый, полный любви, ласки и нежности видеоролик очень понравился мамам.
     Мамы с большим удовольствием  участвовали в  увлекательных веселых  конкурсах:  «Мы знаем друг друга» , где узнавали своего ребенка на ощупь ; «Кто быстрее запеленает куклу» мы посмотрели, не разучились ли мамы пеленать малышей;  «Веселые пингвины» мамы прошли расстояние, зажав воздушный шарик  ногами в коленях.
      Так же мы проверили, как часто мамы читают сказки своим детям. Каждая мама со своим ребенком отрывали  лепесток у цветика-семицветика, читали загадку и старались правильно отгадывать.
      Между конкурсами детки читали стихи, пели песни, танцевали  для мам.     Особенно запомнился зажигательный танец «Бабушки старушки» в исполнении мальчиков старшей подгруппы. Дети с огромной радостью принимали участие, получили заряд бодрости и положительных эмоций.
    Мамам было приятно получить подарки, сделанные руками детей.
    В завершении праздника мамы  с детьми исполнили веселый танец « С мамочкой красавицей рядом идем!».
Празднование Дня матери прошло в веселой праздничной атмосфере.
Воспитатель СП «Детский сад «Сандугач» ГБОУ СОШ с. Новое Усманово Каримова Г.Ш.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *