Акция «Есть такая профессия Родину защищать»

В рамках всероссийской акции «Есть такая профессия Родину защищать» в школе был проведён урок мужества с участием представителей районной организации Совета по делам ветеранов вооружённых сил Российской Федерации по муниципальному району Камышлинский, созданную в 2015 году, председателя: Мунирова Раиса Латфиновича, секретаря организации  старшины  танковой роты Латыпова Эдуарда Набиулловича, отдавшие более 25 лет Защите Отечества.

IMG_0622  IMG_0617

 Ребята  8-11 классов получили исчерпывающую информацию о нашей доблестной армии, возглавляемую главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным и генералом армии Сергеем  Кожеватовичем  Шойгу.

Эдуард Набиуллович рассказал о мощи нашей армии:

О доблестных танковых войсках, истории становления танковой мощи. Одним из самых популярных танков известен танк Т-72, имеющий множество преимуществ перед другими: пушка 125 мм, которая выпускает арсенал в 40 снарядов – это очень мощное оружие. Очень популярная машина БМП с пушкой 32 калибра, как зенитка.  А современный танк снабжён лазером и стреляет на 5 тысяч километров прицельным огнём. Наука и армия не стоят на месте, в современной армии имеются  машины и аппаратура, управляемые дистанционно.

Особый разговор был о  Военно-Воздушных Силах. Огромнейший боевой самолёт ТУ-4, ТУ-95 – дальний стратегический бомбардировщик, который американцы называют «Медведь»  вмещает экипаж  в 11 человек, может быть в воздухе до двух суток с дозаправкой. Прекрасный самолёт ТУ-16, красавец самолёт ТУ-160 называемый «Белый лебедь» — один из самых лучших бомбардировщиков, очень экономичный  и мощный, берёт груз до 52 тонн. Нельзя не сказать о новейшей и самой мощной межконтинентальной ракете «Тополь».

Не уступает прогрессу и артиллерия. Самоходные артиллерийские установки   Град», «Акация», «Коалиция» — Калибр 152 мм, дальность 70 км, точность – идеальная, скорострельность: производит 12 выстрелов в минуту.

Во все времена служба в армии являлась почётной обязанностью гражданина и в обществе отношение к тем, кому не удалось отслужить в армии, было как к неполноценному, больному человеку, но сегодня всё больше огорчает факт избегания службы  в армии юношей.  Сейчас в армии многое изменилось, в том числе и требования к  призывникам: нужны теперь не только годные с медицинской точки зрения ребята, но и умные, ведь наша армия оснащена современной техникой, которой  должны управлять квалифицированные специалисты. Меняется время, и сегодня уже среди девушек всё большую популярность  приобретает служба в армии.

Многие учебные военные заведения  уже ждут абитуриентов, в том числе и девушек и готовы подготовить специалистов высокого класса, которые будут держать нашу  доблестную армию в будущем, чтоб не уронить чести отцов и дедов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *