Самый Большой Урок в Мире

SAM_9903

SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES
SAMSUNG CAMERA PICTURES

Сегодня в школе прошел необычный урок – «Самый Большой Урок в Мире». Почему этот урок назвали так? Потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира! Не только у нас в России, но и в Бразилии, Великобритании, Германии, Малайзии, Японии, Мексике, Южной Корее и еще многих-многих других . А еще этот  урок необычен тем, что присоединяются прямым включением заместитель Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамин Шаевич Каганов и всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова. Этот урок  посвящен Общемировым целям — плану действий на ближайшие 15 лет, о котором договорились 193 страны в мире, включая Россию.

После обращения Вениамина Шаевича Каганов  учащиеся посмотрели специально созданный мультфильм о нашей планете, о ее проблемах и о том, как мы можем ей помочь. После  просмотра мультфильма  обратили внимание, что не у всех детей есть возможность учиться.

Например, многие дети с ограниченными возможностями здоровья только мечтают о том, чтобы попасть в школу.

После просмотра видеообращения Дженнет ребята сделали вывод: человек не зависимо от учебных способностей или особенностей различия  имеют равные права  на  развитие личности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *